Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
Carlos Raymundo de Rezende
Carlos Raymundo de Rezende
Marcelha Regina Figueiredo Matos
Marcelha Regina Figueiredo Matos
José Roberto Dionísio
José Roberto Dionísio
Alechandro Freitas da Silva
Alechandro Freitas da Silva
Diogo Augusto Aparecido Ribeiro
Diogo Augusto Aparecido Ribeiro
João Batista da Silva
João Batista da Silva
Luiz Donizetti Barbosa
Luiz Donizetti Barbosa
Paulo Dionisio Filho
Paulo Dionisio Filho
Vera Lucia Costa e Silva
Vera Lucia Costa e Silva
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: José Roberto Dionísio
  • Vice-Presidente: João Batista da Silva
  • Secretário: Vera Lucia Costa e Silva
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: José Roberto Dionísio
  • Vice-Presidente: João Batista da Silva
  • Secretário: Vera Lucia Costa e Silva
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2019 e término em 31 de Dezembro de 2019

  • Presidente: Marcelha Regina Figueiredo Matos
  • Vice-Presidente: Luiz Donizetti Barbosa
  • Secretário: Diogo Augusto Aparecido Ribeiro

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Carlos Raymundo de Rezende
Carlos Raymundo de Rezende
Dirceu D'Angelo de Faria
Dirceu D'Angelo de Faria
Marcio Lafaiete Pereira
Marcio Lafaiete Pereira
Giovani Batista da Silva
Giovani Batista da Silva
João Lazaro Moreira
João Lazaro Moreira
Marcelha Regina Figueiredo Matos
Marcelha Regina Figueiredo Matos
Paulo Cezar de Oliveira
Paulo Cezar de Oliveira
Lázaro Tadeu da Silva
Lázaro Tadeu da Silva
José Anderson da Costa
José Anderson da Costa
Celio Dangelo Rocha
Celio Dangelo Rocha
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Dirceu D'Angelo de Faria
  • Vice-Presidente: João Lazaro Moreira
  • Secretário: Giovani Batista da Silva
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Giovani Batista da Silva
  • Vice-Presidente: João Lazaro Moreira
  • Secretário: Marcio Lafaiete Pereira
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: José Anderson da Costa
  • Vice-Presidente: João Lazaro Moreira
  • Secretário: Marcio Lafaiete Pereira
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Marcio Lafaiete Pereira
  • Vice-Presidente: Paulo Cezar de Oliveira
  • Secretário: Giovani Batista da Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Dirceu D'Angelo de Faria
Dirceu D'Angelo de Faria
João Lazaro Moreira
João Lazaro Moreira
Rodrigo Rezende Machado
Rodrigo Rezende Machado
Ricardo Dionísio Vieira
Ricardo Dionísio Vieira
Juraci Dimas de Oliveira
Juraci Dimas de Oliveira
Luiz Gabriel de Castro
Luiz Gabriel de Castro
Josemar Augusto do Prado Oliveira
Josemar Augusto do Prado Oliveira
Antônio João de Faria
Antônio João de Faria
Mariana Aparecida Pereira e Oliveira
Mariana Aparecida Pereira e Oliveira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

*OBS: O Sr. Vereador José Tarcísio Costa faleceu em Dezembro de 2007, sendo convocado seu suplente o Vereador José Raimundo dos Santos para assumir o mandato. A Vereadora Maria Regina de Lima assumiu o mandato em Dezembro de 2008 no lugar do Vereador Carlos Augusto Tenório Dionísio.

Vereadores
Dirceu D'Angelo de Faria
Dirceu D'Angelo de Faria
João Lazaro Moreira
João Lazaro Moreira
José Anderson da Costa
José Anderson da Costa
José Roberto Dionísio
José Roberto Dionísio
Carlos Augusto Tenório Dionísio
Carlos Augusto Tenório Dionísio
Adilson José Pereira
Adilson José Pereira
Daltoir Aparecido Zamboni
Daltoir Aparecido Zamboni
Danilo Antônio Fernandes Costa
Danilo Antônio Fernandes Costa
José Tarcísio Costa
José Tarcísio Costa
José Raimundo dos Santos
José Raimundo dos Santos
Maria Regina de Lima
Maria Regina de Lima

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

*OBS: Esse foi o último mandato em que nossa Câmara era composta por 11 Vereadores. O Vereador Clésio José da Silva renunciou o seu mandato e foi convocada a Suplente Dolores Zineide Reis Dionísio para assumir o mandato.

Vereadores
José Roberto Dionísio
José Roberto Dionísio
Expedito Dionisio Pereira
Expedito Dionisio Pereira
José Vicente dos Santos
José Vicente dos Santos
Antônio José Dutra
Antônio José Dutra
Clécio José Silva
Clécio José Silva
João Tarcísio Pereira
João Tarcísio Pereira
Donizetti José de Faria Cândido
Donizetti José de Faria Cândido
José Pereira de Oliveira
José Pereira de Oliveira
Ferdinando Henrique da Silva
Ferdinando Henrique da Silva
Maria Helena Trindade Colombo
Maria Helena Trindade Colombo
Maria Regina de Lima
Maria Regina de Lima
Dolores Zineide Reis Dionísio
Dolores Zineide Reis Dionísio

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Daltoir Aparecido Zamboni
Daltoir Aparecido Zamboni
Clóvis Bilac de Oliveira
Clóvis Bilac de Oliveira
Luiz Antônio de Oliveira
Luiz Antônio de Oliveira
Ivone Dionísio Monteiro Rezende Oliveira
Ivone Dionísio Monteiro Rezende Oliveira
José Ramos Filho
José Ramos Filho
Solange Cristina Costa Tenório
Solange Cristina Costa Tenório
Walder Kléber de Paula
Walder Kléber de Paula
José Maurício da Silveira
José Maurício da Silveira
Messias Adauto Pereira
Messias Adauto Pereira
Pedro Dionísio Pereira
Pedro Dionísio Pereira
Maurício Ribeiro da Costa
Maurício Ribeiro da Costa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores
José Raimundo dos Santos
José Raimundo dos Santos
José Maurício da Silveira
José Maurício da Silveira
Maurício Ribeiro da Costa
Maurício Ribeiro da Costa
Carlos Alberto Ferreira
Carlos Alberto Ferreira
Chritóvão Colombo
Chritóvão Colombo
Geraldo Pereira da Costa
Geraldo Pereira da Costa
Décio Monteiro Dionísio
Décio Monteiro Dionísio
José Laércio Costa
José Laércio Costa
Mário Sérgio Guerzoni Figueiredo
Mário Sérgio Guerzoni Figueiredo
Maurílio Antônio Pereira
Maurílio Antônio Pereira
Paulo Rezende Pereira
Paulo Rezende Pereira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores
José Roberto Dionísio
José Roberto Dionísio
Geraldo Pereira da Costa
Geraldo Pereira da Costa
Nelson Pereira da Silva
Nelson Pereira da Silva
Milton Lemes da Silva
Milton Lemes da Silva
Nereu Ramos Figueiredo
Nereu Ramos Figueiredo
Benedito Donizetti Vilas Boas
Benedito Donizetti Vilas Boas
Francisco Coelho Filho
Francisco Coelho Filho
Irineu Paolilo
Irineu Paolilo
Tiago Acássio de Oliveira
Tiago Acássio de Oliveira
João Batista Moreira
João Batista Moreira
Tito de Oliveira Dias
Tito de Oliveira Dias

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1988

Vereadores
Pedro Dionísio Pereira
Pedro Dionísio Pereira
Nelson Pereira da Silva
Nelson Pereira da Silva
Mário Machado Homem
Mário Machado Homem
Sebastião Mendes Cerqueira
Sebastião Mendes Cerqueira
Messias Ismael Figueiredo
Messias Ismael Figueiredo
José Rui Pinto
José Rui Pinto
José Pereira
José Pereira
José Arimatéia de Faria
José Arimatéia de Faria
José Augusto de Oliveira
José Augusto de Oliveira
Benedito Donizeti Vilas Boas
Benedito Donizeti Vilas Boas